Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский департамент возглавила экс-ректор ТИУ Вероника Ефремова

правительство Тюменской области
Вероника Ефремова назначена на должность директора департамента образования и науки

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о новой ротации. В команду руководителей вступила Вероника Ефремова.

«Вероника Ефремова назначена на должность директора департамента образования и науки», – сообщили в телеграм-канале информационного центра региона.

Специалисты дополнили, что ранее она была ректором ТИУ и также являлась председателем Совета ректоров вузов Тюменской области.

О том, что Вероника Ефремова переходит работать в правительство, стало известно накануне: чиновница сообщила об этом подписчикам в соцсетях. Однако она держала в секрете свою новую должность.

Как сообщили в пресс-службе ТИУ, исполнять обязанности ректора будет Юрий Клочков – он занимал должность проректора по научно-организационной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Напомним, кресло главы депобра в тюменском правительстве пустовало с осени 2023 года. Предшественницей была Дина Горковец, она занимала кресло всего год, а после ушла в мэрию, заняла должность заммэра, курирует социальный сектор.

Кстати, в прошлом году корреспондент «ФедералПресс» на ИННОПРОМ пообщался с Вероникой Ефремовой о том, как должно развиваться образование, чтобы отвечать запросам рынка труда, и как повлияла внешняя политика на поступление в вуз иностранных студентов.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.