Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Обещанного пять лет ждут. Тобольский долгострой наконец-то ввели в эксплуатацию

Здание начали возводить в 2014 году. Строительство объекта взяла под контроль областная прокуратура
Здание начали возводить в 2014 году. Строительство объекта взяла под контроль областная прокуратура

ТОБОЛЬСК, 16 октября, ФедералПресс. Здание начали возводить в 2014 году. Строительство объекта пришлось взять под контроль областной прокуратуре.

Тобольский долгострой, расположенный по адресу ул.Семена Ремезова, 173, был введен в эксплуатацию в понедельник, 14 октября. Строительству предшествовали многочисленные проверки надзорных органов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Изначально здание должны были построить в 2015 году, но сроки постоянно переносились. Первый застройщик – «Стройсервис-Инвест» - был признан банкротом согласно решению Тюменского арбитражного суда. Новая строительная компания – «ЗСЖБ № 6 – Тобольск» - неоднократно получала предписания от надзорных ведомств, в частности, прокуратуры. Предписание получил даже мэр города Максим Афанасьев.

Представители Главного управления строительства Тюменской области и межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья обратились к застройщику с требованием закончить строительство многоквартирного здания в срок. Представитель строительной компании пообещал закончить работу к концу 2019 года. В итоге здание введено в эксплуатацию в октябре нынешнего года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.