Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени взлетело число сделок по покупке квартир

Количество заявок на покупку квартир выросло на 13 %
Количество заявок на покупку квартир выросло на 13 %

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Количество заявок на покупку квартир выросло на 13%. Число заявок на ипотечный кредит увеличилось на 64%.

Жители Тюменской области в условиях надвигающегояс кризиса обратили особое внимание на недвижимость и возможность приобрести квартиру в ипотеку. Число заявок на кредиты выросло на 64 %, на покупку недвижимости - на 13%. Об этом сообщает портал NashGorod.ru со ссылкой на риэлторское агентство Этажи.

Стоит отметить, что спрос резко вырос после ослабления стоимости рубля по отношению к иностранной валюте. При этом число пика заявок, как отмечают аналитики, еще впереди. В ближайшее время ожидается дополнительный наплыв соответствующих обращений. Также скоро откроют дистанционные каналы для подачи обращений на ипотечные кредиты.

Также выросло число покупателей, совершающих покупку непосредственно в день обращения. Также многие тюменцы стараются оформлять ипотеку в течение двух дней. Благодаря этому количество сделок увеличилось в разы.

Как считают аналитики, резкий рост спроса объясняется кризисом в финансовой сфере. Люди предпочитают вкладывать все имеющиеся средства в недвижимость, чтобы не потерять наличность из-за инфляционных скачков. Таким образом, рост предложений сохранится до стабилизации кризиса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.