Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Градостроительный форум в Тюмени перенесен из-за обострения коронавируса

овая дата форума пока неизвестна из-за пандемии
Новая дата форума пока неизвестна из-за пандемии

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Мероприятие должно было собрать ведущих игроков российского рынка недвижимости. Новая дата форума пока неизвестна из-за пандемии.

Первый градостроительный форум в Тюмени, запланированный на 17 марта, переносится на неопределенный срок. Причина – неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением острой коронавирусной инфекции в стране и регионе. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

«Несмотря на то, что в Тюмени и Тюменской области приняты все меры предосторожности, тем не менее, организаторы мероприятия уверены, что такие меры излишними не будут», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что первый градостроительный форум в Тюмени был запланирован как эффективная площадка для диалога бизнеса и власти в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», свое участие в нем подтвердили архитекторы и проектировщики, строители и девелоперы, другие профессиональные участники рынка.

Напомним, в выходные в Тюмени был зафиксирован второй случай заражения коронавирусом. Местный житель, вернувшийся из Швейцарии, был экстренно госпитализирован в Областную инфекционную больницу, сейчас его состояние стабильное. В связи с возможностью увеличения очага инфекции Тюменский государственный университет закрылся на двухнедельный карантин, студенты перешли на онлайн-формат обучения.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.