Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени определился лидер долевого строительства

Стройка
Тюменская область сохраняет лидерство по вводу жилья

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Компания смогла подготовить к вводу в эксплуатацию более 158 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Лидером в области долевого строительства за минувший год стала компания «ЭНКО». Застройщиком были введены в эксплуатацию строения в жилищных комплексах «Преображенский», «Айвазовский» и «Шоколад». В частности, компанией был построено дошкольное образовательное учреждение и гастромаркет для закупки продовольственных товаров. За девять лет тюменской компанией недвижимости было построено 400 квадратных метров жилья.

В настоящий момент компания планирует завершить строительство в жилищном комплексе «Преображенский». Также «Энко» возводитома в комплексах «Преображенский на Московском» и «Никольский».

Также по итогам минувшего года лидирующие позиции по продажам жилья в Тюмени остаются «Страна Девелопмент», «Брусника» и «Меридиан».

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.