Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России выросли цены на вторичное жилье

Жилье
В России подорожала вторичка

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. За январь стоимость квадратного метра на вторичном рынке в целом по России увеличилась на 1,5 % – до 70 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании портала недвижимости «ЦИАН».

«Города столичных агломераций показывают больший рост цен на вторичном рынке, чем регионы. Это связано с большей платежеспособностью населения и девелоперской активностью», – говорится в сообщении компании.

Наиболее заметный рост отмечается в Омске, Воронеже и Красноярске – 3 %. В других городах рост составил 1-2 %. В Москве вторичная недвижимость подорожала на 1 % за месяц, а за год – на 18 %. Стоимость квадратного метра вторички в столице установилась на уровне 254,7 тыс. рублей, пишет Tatre.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в России резко подорожало жилье. Рост цен за квадратный метр вторичного жилья закрепился на максимальной отметке в 58 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.