Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени застройщик выкупил 75 гектаров под новый жилой район

Дома
В Тюмени построят новую жилую зону

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В районе Тобольского тракта выкуплен участок площадью 75 гектаров. Его планируют использовать под жилое строительство. Об этом сообщили в компании недвижимости «Энко».

«Участки располагаются в районе гипермаркета «Лента». Проект, который мы планируем здесь реализовать, получил название ЭНКО CITY, в данный момент разрабатывается его концепция»,– рассказ али представители застройщика РБК Тюмень.

Стоимость проекта жилой недвижимости пока не называется. Однако, по мнению профильных экспертов, строительство в данном районе может быть весьма выгодным по причине активного строительства на территории поселков Мыс, Матмассы и Тарманы, а также активного спроса на загородную недвижимость у тюменцев.

Недавно стало известно, что часть поселка Мыс попала под пятилетнюю программу комплексного развития территории. Также под снос пойдут дома в Южном микрорайоне и на озере Песьяном. Общая площадь реновации составит 13 гектаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нахождении нарушений на строительной площадке депутата Тюменской областной думы Николая Руссу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.