Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени выставят на продажу земли в районе аэропорта Плеханово

Стройка
Один участок отдадут под многоэтажную жилую застройку

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Земли в районе бывшего аэропорта Плеханово в Тюмени выставят на продажу. Стоимость участка оценивается в 175,5 млн рублей. Об этом сообщили в ДОМ.РФ.

«Участки расположены на пустыре рядом с объездной дорогой. Неподалеку находится жилой микрорайон «Плеханово», – рассказали представители ДОМ.РФ.

В настоящий момент точная цена участка в 17 гектаров неизвестна, однако эксперты оценивают стоимость земли в 175,5 миллиона рублей. Аукцион намечен на первый квартал 2022 года. Новый владелец земельных участков может реализовать проект коммерческой застройки пустующих земель – в частности, построить склады, СТО, супермаркет или предприятие общественного питания.

Одновременно с этим под многоэтажную жилую застройку планируется отдать участок в 8,4 га по улице Ирбитской, 67. По итогам аукциона будет заключено трехстороннее соглашение — между победителем аукциона, ДОМ.РФ и администрацией города Тюмени. При застройке будет применен механизм комплексного развития территории.

Стоит отметить, что правительство Тюменской области намерено продолжить развитие жилого комплекса «Плеханово». С этой целью уже получен инфраструктурный кредит в размере 700 миллионов рублей.

Фото: unsplash.com / Anthony Fomin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.