Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени застроят землю в исторической части города

В Тюмени продолжается комплексная застройка территорий
В Тюмени продолжается комплексная застройка территорий

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Тюмени продолжается комплексная застройка территорий. В мэрии планируют отдать под застройку землю в исторической части города. Об этом сообщили в городской администрации.

«С собственниками домов, находящихся в исторической части города, будет проведена работа по приобретению жилых помещений за счет средств застройщика», – рассказала исполняющая обязанности директора городского департамента земельных отношений Мария Ерохина.

Участки, подпадающие под застройку, расположены в границах улиц Герцена – Каширской – Чернышевского – Розы Люксембург – Перекопской и Герцена – Семакова – Урицкого. По мнению урбаниста и руководителя «Городских проектов» в Тюмени Аркадия Каюгина, на которое сылается РБК Тюмень, планируемые мероприятия не нанесут ущерба историческим зданиям и архитектурному облику данной части города.

В рамках реновации, напомним, будут также преображены территории в районе улицы Жуковского, озера Песьяное и улицы Ставропольской.

Ранее «ФедералПресс» писал о финальном этапе строительства школы в районе Комсомольского сквера в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.