Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловскую филармонию поможет построить Универсиада

Сергей Швиндт
Сергей Швиндт рассказал, когда начнут строить свердловскую филармонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Свердловскую филармонию могут начать строить за счет средств, которые планируется получить от Универсиады. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Швиндт на пресс-конференции.

«На сегодняшний день единственное препятствие – отсутствие достаточного уровня финансирования», – прокомментировал Сергей Швиндт по поводу задержки строительства нового здания филармонии.

По его словам, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу направить средства, которые регион будет получать вкачестве компенсации затрат по строительству объектов Универсиады, на проектирование и строительство филармонии.

«Первые деньги в размере около миллиарда рублей, которые мы потратили на проектирование объектов Универсиады, вернутся в этом году», – отметил Сергей Швиндт.

Он добавил, что по мере сдачи объектов Универсиады в эксплуатацию федералы будут деньги компенсировать. Их можно направить на те объекты, строительство которых по определенным причинам сдвинули, в том числе и филармонию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбург приехали проверяющие FISU. Они оценили подготовку к Всемирным студенческим играм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.