Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские программисты набрали ипотеки на 126 млн рублей

Программист
Тюменские программисты получают льготу на покупку жилья

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Тюменской области растет число участников льготной IT-ипотеки. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«100 заявок на льготную IT-ипотеку одобрено в Тюменской области с начала июня 2022 года», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Всего в финансовые организации поступило 182 обращения, заключено девятнадцать договоров на сумму более 126 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что на льготу по ипотечному кредитованию могут претендовать специалисты в возрасте от 22 до 44 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях и зарабатывающие свыше 100 тысяч рублей в месяц. Также в Тюменской области продолжают действовать такие льготные ипотечные программы, как сельская ипотека (по ставке от 3 % годовых), семейная ипотека (для семей, у которых родился ребенок в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года, ставка до 6 % годовых) и при покупке жилья на первичном рынке – до 7 % годовых.

Ранее «ФедералПресс» писал о ликвидации жилищной компании в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.