Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Из-за реновации в Тюмени снесут 127 домов в районе Дома обороны

снос здания
Под КРТ попадет территория площадью более 25 га

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Под КРТ попадут еще два участка в областной столице. Согласно проектам постановлений администрации Тюмени, планируется снос 23 многоквартирных и 104 частных домов.

«Постановляю принять решение о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Комбинатская – Полярная – Полевая города Тюмени, площадью 2,87 га», – сообщается в проекте.

Помимо того, под реновацию попадут дома в районе улиц Ярославская – Рылеева – Саратовская, а также улиц Оловянникова, Чекистов и Летнего проезда. Общая площадь территорий составит 24,82 га.

Уже определен срок выполнения работ по сносу. Территория первого участка должна быть освобождена от строений за 5 лет, второго – за 8 лет.

Стоит отметить, что недавно был запланирован снос порядка 200 домов и в других районах Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельцы гаражей в областной столице обратятся в Генпрокуратуру РФ с требованием отменить решение о КРТ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.