Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Жители Югры предпочитают Тюмень для инвестиций в жилье: что покупают

Югорчане предпочитают вкладываться в тюменское жилье: в приоритете загородное строительство
Югорчане предпочитают вкладываться в тюменское жилье: в приоритете загородное строительство

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Югорчане предпочитают покупать землю под строительство в Тюмени и пригороде, а не в Сочи и Краснодаре. Такую тенденцию на рынке недвижимости «ФедералПресс» обозначил владелец АН «Формула жилья» Денис Жиляев. Чем обоснован выбор и почему предприниматель решил сам заняться стройкой, а не продавать – в материале «ФедералПресс».

«В Сургуте или Нижневартовске не так популярно загородное строительство, как в Тюмени. Причем жители ХМАО едут в Тюмень, чтобы строиться. В Сочи и Краснодар не хотят, считают опасным из-за наводнений и ураганов», – рассказал директор агентства недвижимости.

Он также отметил, что северяне часто покупают недвижимость или землю под Тюменью, тем самым инвестируя свои деньги. У многих в областной столице учатся дети, часто жилье приобретают для них.

Но самой значимой тенденцией рынка Жиляев считает большой рост загородного строительства под Тюменью.

«С 2020 года очень большие объемы в этом сегменте рынка. Особенно в этом году! Я решил переориентировать свой бизнес на строительство загородного жилья, потому что вижу, сколько денег мимо меня проходит», – поделился планами владелец АН «Формула жилья».

Ранее «ФедералПресс» писал, что загородные дома в Тюмени за год подорожали на треть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.