Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени за ночь выпала треть месячной нормы осадков

уборка
В Тюмени идет ускоренная уборка снега

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Тюмени борются с последствиями крупного снегопада. За ночь выпало порядка 6 мм снега, что составляет треть от месячной нормы.

«Снег идет уже вторые сутки. Для его уборки в дневную смену вышло более 550 единиц техники, а также 400 рабочих», – рассказал специалист департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Градовский.

Хоть коммунальщики и приступили к расчистке дорог еще ночью и было вывезено более 13 тысяч кубометров снега, полностью устранить последствия стихии к утру не получилось. В городе наблюдались пробки в центре, на основных путепроводах и Объездной дороге.

В мэрии напоминают, что в первую очередь ведется уборка снега на основных магистралях города – дорогах шириной от двух полос и там, где проходят маршруты общественного транспорта. За уборку дворов отвечают управляющие компании.

Напомним, что снег с дождем и плюсовая температура будут наблюдаться в Тюмени в течение дня 22 февраля. Автомобилистам стоит быть внимательнее на дорогах.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени из-за непогоды подскочили цены на такси.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.