Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Жители Тюменской области предпочитают инвестировать в однушки в Дубае

риелтор
В наиболее престижных районах Дубая годовой рост цен на квадратный метр достиг рекордных 100 %

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Жители большой Тюменской области стали на 35 % чаще, чем год назад, приобретать недвижимость за границей. Как отмечают риелторы, зарубежное жилье покупают не для переезда, а для инвестиций. «ФедералПресс» выяснил, сколько можно заработать за год, если купить однушку в Дубае.

«При покупке на стадии застройки жилье в Дубае дорожает от 20 % за год. Средняя цена квадратного метра за последний год выросла на 9–23 % в зависимости от типа жилья, однако в наиболее престижных районах годовой рост цен достиг рекордных 100 %», – сообщила «ФедералПресс» руководитель тюменского отделения DDA Real Estate Екатерина Торбеева.

Для инвестиций тюменцы чаще выбирают студии либо однокомнатные квартиры, стоимость которых от 7 млн рублей. Таким образом, за год жилье прибавит от 1,4 млн и больше.

Екатерина Торбеева дополняет, что крупные инвесторы покупают жилье целыми этажами, поскольку это выгодно при их перепродаже.

«Продажи премиальной недвижимости выросли на 97 % по стоимости и на 85 % по объему. Аналитики ожидают, что в 2023 году рынок недвижимости мегаполиса продолжит уверенный рост», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители тюменской «матрешки» стали чаще покупать жилье в ОАЭ, Грузии, Турции и Таиланде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.