Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

С начала года в «тюменской матрешке» возвели более 840 млн «квадратов» жилья

Стройка
В «тюменской матрешке» выросли объемы строительства

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Только в Тюменской области с января по март построили более 620 млн квадратных метров жилья. Жители региона построили 2423 жилых дома.

«В Тюменской области (кроме ХМАО – Югры и ЯНАО) возведено 620,7 тыс. кв. м жилья. Населением построено 2423 индивидуальных жилых дома общей площадью 290,8 тыс. кв. м, это на 6 % больше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении Тюменьстата.

На долю региона приходится почти 74 % от общей площади возведенного в «тюменской матрешке» жилья. В Югре за первые три месяца построили 135 тысяч квадратных метров жилья. За тот же период северяне возвели 722 частных дома. В сравнении с прошлым годом показатель вырос почти на 15 процентов.

На Ямале за первые три месяца ввели в эксплуатацию почти 86 тысяч «квадратов» жилой площади. Местные жители построили за этот период 191 частный дом.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Тюменскую область за период спецоперации прибыли 1,7 тысячи вынужденных переселенцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.