Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменский «замок» депутата упал в стоимости в два раза

вид города
Замок принадлежал компании, связанной с депутатом облдумы

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Согласно данным Фонда имущества Тюменской области, попытки продать замок на Червишевском тракте не прекращаются. В прошлом году его стоимость составляла 70 млн рублей.

«Степень готовности объекта незавершенного строительства – 62 %», – сообщается в документах.

Недостроенный замок занимает 797 квадратных метров. Он расположен на земельном участке площадью почти в пять раз больше.

Начальная стоимость объекта составляет 38 743 тысяч рублей. Это почти в два раза меньше, чем цена, за которую его пытались продать год назад.

Заявки на аукцион, где будет выставлен этот лот, принимаются до 12 июля. Ранее замок почти 8 лет принадлежал компании «Арго», которая связана с депутатом Тюменской областной думы Владимиром Пискайкиным.

Это не единственный недострой, который не могут продать. Так, уже 10 лет не находит своего покупателя несостоявшийся медицинский центр. Его выставили на продажу за 650 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на торги отдадут многострадальную парковку на улице Федюнинского. Ее строили с 2013 года, но готово меньше половины объекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.