Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Протекающую школу в Тюмени не чинят с февраля вопреки требованиям прокуратуры

школа № 67
Протекающую школу в Тюмени не чинят с февраля

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Месяц назад прокуратура Тюмени направила главе городского департамента образования Вячеславу Воронцову представление с требованием устранить нарушения в школе № 67. Как пишут сегодня родители, в школе с тех пор ничего не изменилось.

В середине февраля во втором корпусе тюменской школы № 67 протекла крыша. Городская прокуратура после проверки факта направила соответствующее представление директору городского департамента образования Вячеславу Воронцову и проинформировала о ситуации главу города Руслана Кухарука. В школе за это время никаких работ не проведено.

«В школе просто перекрыли часть третьего этажа и перевели некоторые классы во вторую смену из-за нехватки кабинетов», – пишут родители в соцсетях. Хотя с момента протекания прошло полтора месяца, а со времени прокурорской проверки месяц.

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине февраля в школе протекла крыша из-за отслоения кровельного покрытия и нарушения изоляции. Вода попала в несколько кабинетов и в коридор, появились лужи. Прокуратура выяснила тогда, что руководство школы не единожды информировало о проблеме департамент образования. Поэтому Вячеславу Воронцову было направлено предписание с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности сотрудников, допустивших ситуацию с протечкой крыши. Проинформировали о происшедшем и главу города.

Комментируя возмущение родителей об отсутствии ремонта школьных помещений после протекания крыши, в городском департаменте образования отметили, что в настоящее время из городского бюджета выделена необходимая сумма для ремонта кровельного покрытия. Конкурсная процедура будет объявлена в начале будущей недели. Завершение ремонта запланировано на срок не позднее 1 августа 2019 года.

Фото: «ЧС Тюмень» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.