Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Известную тюменскую молочную компанию засыпали исками о взыскании денег

Всего 2 августа было зарегистрировано 19 исков
Всего 2 августа было зарегистрировано 19 исков

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В электронной картотеке дел арбитражного суда Тюменской области зарегистрировано 19 исков от АО «Тюменская агропромышленная компания лизинговая компания» («ТАЛК») в адрес ООО «Промышленная компания «Молоко», больше известная тюменцам под маркой «Нижняя Тавда». Сумма требований по всем искам пока не обозначена.

Известного тюменского производителя молочной и мясной продукции ООО «ПК «Молоко» забросала судебными исками о взыскании денежных средств лизинговая компания «ТАЛК». Всего 2 августа было зарегистрировано 19 исков.

В юридическом отделе ООО «ПК «Молоко» отметили, что пока никаких комментариев по поводу исков давать не будут, отметив что это «обычная хозяйственная деятельность» компании.

В АО «ТАЛК» корреспондента агентства попросили позвонить позже, так как и директор, и начальник юридического отдела находятся в суде.

Напомним, в середине июля стало известно о претензиях в адрес «Нижней Тавды» сразу от трех компаний: ФПО «Доверие», ЛК «Перспектива» и «ДмитровМонтажГрупп». Тогда заместитель генерального директора ООО «ПК «Молоко» Руслан Ахтариев рассказал, что это сообщение было «уткой», а с данными компаниями производитель фермерской продукции не работает вообще. Также замдиректора подчеркнул, что на предприятии дела идут нормально.

Отметим, что ПК «Молоко» – крупное производственное предприятие Тюменской области с полным циклом производства и переработки молока. Ежедневно здесь перерабатывается в среднем 60 тонн молока.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.