Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени могут появиться «умные» светофоры

В Тюмени могут появиться «умные» светофоры

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с представителями государственной корпорации «Ростех»

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о рабочей встрече главы региона с представителями государственной корпорации «Ростех». Встреча состоялась в рамках развития соглашения о совместном сотрудничестве, подписанного в июле нынешнего года.

Александр Моор подчеркнул, что Тюменская область уже давно развивает цифровые технологии и готова пользоваться всеми разработками, предлагаемыми партнерами. «На нынешнем цифровом рынке идет постоянная конкуренция и мы должны оперативно реагировать на любые изменения в этой отрасли. Необходимо создавать качественное оборудование, умело внедрять «умные» технологии, способствовать развитию каждой из сфер современной жизни. Уже сейчас мы активно внедряем новые технологии в нашу тюменскую медицину, стараемся использовать современные достижения не только для комфортного проживания, но и безопасности жителей Тюмени. Наш регион готов развиваться дальше и партнеры помогут нам сформировать конкретный вектор дальнейших инноваций», - сказал Моор.

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко заявил об успешном сотрудничестве с Тюменской областью. «Мы активно реализуем соглашение о сотрудничестве, прорабатываем «дорожные карты». Мы планируем апробировать новейшее медицинское оборудование, в частности, уникальное устройство дистанционного отслеживания артериального давления у пациентов. Возможно также применение в регионе особых интеллектуальных светофоров, что значительно уменьшит количество заторов на дорогах», - рассказал Сахненко.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.