Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским ученым вручили президентские гранты на изучение Арктики

Тюменским ученым вручили президентские гранты на изучение Арктики и Западной Сибири

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Их вручил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко

Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области Дмитрия Кузьменко сообщила о вручении президентских грантов представителям Тюменского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Наталье Беловой и Юрию Дворникову. Наталья Белова займется проектом по исследованию условий формирования пластовых льдов на побережье Российской Арктики и их роли в создании ее современного рельефа, Юрий Дворников будет изучать участки активных газопроявлений в зоне криолита на севере Западной Сибири.

Также Дмитрий Кузьменко встретился с тюменским ученым-геокриологом Владимиром Мельниковым. Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия государства и науки, создания молодых научных кадров и перспектив развития Тюменского научно-образовательного центра. Главный федеральный инспектор отметил важность создания НОЦ.

«Сейчас перед наукой стоит много вызовов. Главная задача — обеспечение взаимодействия академиков РАН и научно-образовательного центра. Уровень достижений тюменских ученых позволит достичь целей, поставленных президентом», - подчеркнул Кузьменко.

Фото:пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.