Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Нефть, квас или железо?» Жители Ноябрьска жалуются на грязную воду из кранов

«Нефть,квас или железо?». Жители Ноябрьска жалуются на грязную воду, льющуюся  из кранов

НОЯБРЬСК, 5 сентября, ФедералПресс. Коммунальщики открещиваются и винят управляющие компании

Жители Ноябрьска бьют тревогу: вот уже несколько дней из кранов в их квартирах течет грязная вода. Ситуация вызывает праведный гнев горожан, поскольку на такой воде нельзя ни приготовить пищу, ни принять ванну или постирать одежду. Соответствующие раздраженные комментарии они разместили в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

«Что это? Квас, кофе, железо?», - пытаются иронизировать ноябрьцы. Некоторые пользователи даже советуют разливать воду по бутылкам. «А вдруг это — сюрприз!- нефть? Вы ж так быстро озолотитесь»., - советуют ноябрьские шутники.

Однако шутки закончились, поскольку грязная вода появилась практически во всем городе. Жалобы на грязную воду поступили от жильцов домов с 8 Марта, Шевченко, Ленина и с проспекта Мира, ранее подобная ситуация была только на улице Интернациональной.

В компании АО «Энерго-Газ_Ноябрьск» жителям города советуют обратиться в управляющие компании, те же, напротив, советуют пообщаться с коммунальщиками. Ноябряне надеются на вмешательство в ситуацию администрации города и контролирующих органов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.