Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменским слэмерам расскажут, как сделать свой научный доклад нескучным

Только шестеро доберутся до финального поединка
Только шестеро доберутся до финального поединка

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Осенний этап школьных научных поединков стартует в Тюмени на следующей неделе. Для ребят пройдет серия мастер-классов.

Со следующей недели для тюменских школьников, всерьез увлекающихся научной деятельностью, пройдет серия мастер-классов, где они смогут отточить мастерство публичных выступлений. Эти тренинги – очередной этап школьных научных поединков старшеклассников «Science Slam School».

Отметим, что проект «Science Slam School» - это, по сути, настоящая научная битва, поделенная на несколько этапов. Всего на участие в проекте было подано более полутысячи заявок от тюменских школьников. Добраться до этапа очных тренингов удалось 30 слэмерам. В течение нескольких дней преподаватели-практики дадут ребятам советы, как подготовить нескучный проект, как его презентовать и как держаться перед аудиторией. Место встречи юных ученых – Технопарк, проектная лаборатория центра робототехники и АСУ Тюменской области.

По итогам этого этапа будут выбраны шесть счастливчиков, которые смогут получить индивидуальные консультации с наставниками. А также ребята примут участие в финальном поединке. Он пройдет в рамках форума «Инфотех-2019».

Глобальная задача этого проекта – отыскать таланты и наращивать кадровый потенциал в регионе. Стоит отметить, что данная задача отражена в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Фото: Школьные научные поединки Science Slam School, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.