Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жилье для молодых селян построят в рамках федеральной программы в Тюменской области

Жилье для молодых селян построят в рамках федеральной программы в Тюменской области
Жилье для молодых селян построят в рамках федеральной программы в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В Министерство сельского хозяйства уже направлено 34 заявки от нашего региона. Местные чиновники надеются получить финансирование на реализацию проектов.

В мае этого года российское правительство утвердило программу комплексного развития сельских территорий. Планируется, что на ее реализацию будет направлено более 2 триллионов рублей, в том числе 174 миллиарда из региональных бюджетов и более одного триллиона из внебюджетных источников. Главной задачей власти называют улучшение условия жизни населения, проживающего на селе.

«Мы вместе с муниципалитетами осуществили отбор заявок и направили их в Министерство сельского хозяйства. На данный момент определены три главных направления работы на следующий год. Во-первых, это строительство жилья для молодых специалистов на селе. Во-вторых, обустройство спортивных площадок и установка малых архитектурных форм. И в-третьих, компенсация затрат сельхозтоваропроизводителям на прохождение практики или обучение молодых специалистов, планирующих строить свою карьеру на земле. Всего было получено 34 заявки и мы планируем получить соответствующее финансирование на их реализацию», - рассказал заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

Отметим, что программа комплексного развития сельских территорий объединила в себе весь комплекс ранее существовавших федеральные программ, направленных на развитие села. Основными ее направлениями являются создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие рынка труда и создание и развитие инфраструктуры на селе, в том числе благоустройства, дорог и инженерных сетей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.