Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская «Точка кипения» заслужила одобрение Дмитрия Пескова

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития высоко оценил тюменскую команду. Жители областного центра победили в номинации «Масштаб»

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков высоко оценил тюменскую команду «Точки Кипения». Недавно были подведены итоги конкурса в рамках проведения Осеннего навигатора. Об этом сообщили в Региональном информационно-образовательном центре.

Конкурс проводился по восьми номинациям. Жители областного центра победили в номинации «Масштаб» за проведение уникального онлайн-мероприятия – «IT-диктанта». Благодаря сети «Точек Кипения» к участию во всероссийской сетевой акции было привлечено 40 тысяч человек.

Дмитрий Песков оценил работу «Точек Кипения». «Мы ценим, когда делается больше заявленного, когда люди растут над собой. Круто кипящие достойны своих призов, и они получат их. Глобусы для захвата мировых рынков будут вручены 7 ноября на Баркемпе НТИ в Санкт-Петербурге», - сообщил Песков.

Работу «Точки Кипения» также отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. «Точка Кипения собирает вокруг себя неравнодушных людей. На ее территории проходят мероприятия для тех, кому интересно не только знать о будущем Тюменской области, но и непосредственно принимать участие в событиях, на него влияющих», - подчеркнул глава региона.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.