Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский губернатор рассказал, как решается вопрос с ливневкой в областной столице

Глава региона держит этот вопрос на особом контроле. Специалисты работают над устранением «слабых» мест
Глава региона держит этот вопрос на особом контроле. Специалисты работают над устранением «слабых» мест

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Глава региона держит этот вопрос на особом контроле. Специалисты работают над устранением «слабых» мест

Вопрос о состоянии ливневой канализации в городе Тюмени затронул на прошедшем накануне совещании полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Он обратил внимание на то, что в весенне-летний период система не справляется с потоками воды, в результате чего целые улицы и кварталы оказываются затопленными. В качестве примера были приведены многочисленные фортографии и ролики в Сети, на которых видно, как тюменцы преодолевают водную преграду на надувных лыжах.

Участвующий в диалоге губернатор Тюменской области Александр Моор согласился, что эта проблема является застарелой. Она образовалась из-за того, что несколько лет назад, во времена активного развития областной столицы канализации не уделялось достаточного внимания. Сейчас власти активно работают над тем, чтобы решить данный вопрос, за последние два года была проделана огромная работа в этом направлении.

«Мы привлекли для анализа ситуации специалистов из Санкт-Петербурга. Мониторинг, проведенный этой компанией, позволил выявить слабые места и поработать над ними. В данный момент ливневя канализация прочищена на 100 % », - отметил губернатор. Также, по словам Александра Моора, микрорайонам, строящимся в данный момент, будет незнакома эта проблема. Более того, все вопросы, связанные с ливневой каналмизацией, держатся на особом контроле.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.