Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты намерены сорвать обсуждение мусорного вопроса общественной палатой?

Коммунисты заинтересовались темой заседания общественной палаты
Коммунисты заинтересовались темой заседания общественной палаты

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Неудачной оказалась еще одна попытка тюменцев оспорить территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами и пересмотреть размер тарифа.
Ранее «ФедералПресс» писал, что на днях активисты летали в Москву, где состоялось заседание Верховного суда РФ. Коллегия судей, рассмотрев апелляционную жалобу на решение суда областного уровня, приняла сторону правительства Тюменской области, выступавшего ответчиком.

Тут же активисты-коммунисты в соцсетях сообщили: на этом противоборство не заканчивается. И пока разрабатывается план Б, они решили организовать наступление с другого фланга, делятся планами слухачи. Мол, на будущей неделе состоится заседание общественной палаты Тюменской области. На повестке – как раз мусорный вопрос. Товарищи Казанцевой (Тамара Казанцева – первый секретарь Тюменского обкома КПРФ. – Прим. ред.) намереваются сорвать обсуждение, явившись на него без приглашения, уверены сплетники.

Комментарий: нас не звали, но сказать есть что

Глава региональных коммунистов Тамара Казанцева на вопрос нашего агентства, собираются ли представители партии участвовать в обсуждении мусорного вопроса с общественниками, ответила, что до настоящего момента была не в курсе намерений общественной палаты. Но, говорит, теперь обязательно поинтересуется повесткой.

«Нас не приглашали. Но думаю, что наши активисты побывают на мероприятии и донесут нашу точку зрения. А может быть, я и сама схожу. Недавно я вновь посетила мусоросортировочный завод в Тюмени, и мне есть что сказать», – обозначила намерения Тамара Казанцева.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.