Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сергей Сарычев напутствовал юных тюменских радиожурналистов

Вице-губернатор Тюменской области пообщался с участниками фестиваля «Птенец-2019». Мероприятие проходит в регионе в 26-й раз.
Вице-губернатор Тюменской области пообщался с участниками фестиваля «Птенец-2019». Мероприятие проходит в регионе в 26-й раз.

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Тюменской области пообщался с участниками фестиваля «Птенец-2019». Мероприятие проходит в регионе в 26-й раз.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев пообщался с участниками фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2019». Во время общения юным радиожурналистам были даны напутственные слова. Мероприятие проводится в регионе с 1993 года.

Сергей Сарычев особо подчеркнул важность постоянного развития и самосовершенствования. «Когда фестиваль только зарождался, никто не думал, что он станет всероссийским. За 26 лет через фестиваль прошли 3, 5 тысячи ребят и теперь в нём участвуете вы. Конечно, не все из вас свяжут свою жизнь с журналистикой, многие еще только ищут свой путь. Но помните, что все знания и навыки, что вы здесь получите, пригодятся вам на любом поприще. Главное, не будьте равнодушными. Помните строчки: «А сегодня, что для завтра сделал я?». Любите свое дело, самосовершенствуйтесь и творите», - сказал Сарычев.

Также Сарычев сравнил показатели эффективности жизни в областном правительстве и оценку знаний ученика в школе. « В правительстве Тюменской области есть показатеели эффективности по всем главным направленииям экономики. Благодаря этому есть возможность сравнить, что уже достигнуто, а по каким вопросам нужно работать дополнительно. Если не будет системы оценки, то не будет и мотивации. Я знаю, что вам кажется, что оценки по предметам выставляются несправедливо, но в любом случае оценки дисциплинируют учащихся. Именно благодаря ним вы сможете адекватно оценить свой потенциал и расти над собой», - заявил вице-губернатор.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.