Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Тюменские депутаты обсудят подготовку города к зиме

В городской думе обсудят готовность жилищного фонда  и системы ЖКХ к предстоящим холодам. Всего в повестке дня 15 вопросов
В городской думе обсудят готовность жилищного фонда и системы ЖКХ к предстоящим холодам. Всего в повестке дня 15 вопросов

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В городской думе обсудят готовность жилищного фонда и системы ЖКХ к предстоящим холодам. Всего в повестке дня 15 вопросов

В четверг, 31 октября, состоится одиннадцатое заседание Тюменской городской думы. Депутаты обсудят пятнадцать вопросов. В их числе – подготовка объектов жилищного фонда и системы ЖКХ к предстоящей зиме.

Подготовка ЖКХ к зиме уже активно обсуждалась на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству. Одной из инициатив думцев является направление в адрес УСТЭК документа по регламенту сроков проведения ремонта сетей теплоснабжения. Также предлагается найти альтернативную замену ежегодной опрессовке труб.

Также на заседании обсудят вопрос о дополнительных категориях налогоплательщиков, имеющих право на соответствующие льготы. Предполагается освободить от земельного налога предпринимателей, использующих участки для установления спортивных объектов и строительства. В рамках продления налоговых льгот для резидентов технопарков и иных держателей инвестпроектов предполагается распространить инициативу и на них.

Представитель администрации города Тюмени предоставит отчет благоустройстве дворовых и прилегающих территорий, организации освещения и праздничного оформления, обустройстве площадок для выгула домашних животных и других мероприятиях, которые проводятся в рамках Правил благоустройства города, принятых в июне этого года.

Фото:tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.