Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Тюменские пенсионеры получают всю необходимую социальную помощь

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. В рамках пресс-тура тюменские журналисты посетили геронтологический центр и поликлинику № 5. В них созданы все условия для гериатрической помощи

Представители региональных СМИ и общественного Совета при Департаменте социального развития Тюменской области посетили областной геронтологический центр и городскую поликлинику №5. Экскурсия состоялась в рамках пресс-тура «Повышение качества жизни пожилых граждан». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты областного геронтологического центра сообщили о постоянно увеличивающемся количестве желающих пройти реабилитацию в медицинском учреждении. «За 2019 год реабилитацию прошли более ста человек. Мы искренне этому рады, ведь так много людей держат проблемы внутри себя и не раскрываются самым близким людям. Благодаря грамотной работе наших специалистов пожилые люди получают высококачественную медицинскую помощь и человеческую поддержку», - рассказала заместитель директора по социальной работе Светлана Малышева.

В Тюменской области функционируют различные технологии по поддержанию активного долголетия. Примером могут служить университеты третьего возраста и штаб-квартиры серебряных добровольцев. За 2019 год их посетили более 14 тысяч человек.. В целом в проекты активного долголетия вовлечено 170 тыс. граждан пожилого возраста. По сравнению с 2018 годом, количество активистов увеличилось на 10%.

Фото:департамент социального развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.