Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Юные тюменские интеллектуалы представят свои разработки в Челябинске

Мероприятие пройдет с 19 по 22 ноября. Приглашения получили 10 школьников из Тюмени и Тюменской области
Мероприятие пройдет с 19 по 22 ноября. Приглашения получили 10 школьников из Тюмени и Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет с 19 по 22 ноября. Приглашения получили 10 школьников из Тюмени и Тюменской области.

С 19 по 22 ноября в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Приглашения на нее уже получили школьники из Тюмени и Тюменской области. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Всего в конференции примет участие 10 школьников из Тюмени, а также Ишима, Тюменского, Сладковского и Юргинского районов. Юные интеллектуалы представят свои разработки на естественно-научных, технических и гуманитарных симпозиумах. Основными направлениями являются «Техника и инженерные области знаний», «Естественные науки», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».

Среди разработок имеются и сугубо прикладные. Одиннадцатиклассник Виталий Карх из ишимской школы №8 представит систему онлайн-присутствия для видеоконференций, разработанную для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ученик Мальковской школы Владислав Гурский расскажет об итогах своих исследований влияния химического состава металла на качество горячего цинкования.

Научно-практическую конференцию «Шаг в будущее» уже высоко оценил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Важно, что в этом году форум был включен во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И именно тюменские вузы оценили его значимость одни из первых. Стоит понимать, что именно такие проекты готовят научные кадры нашей страны, будущих перспективных ученых», - отметил глава региона.

Фото:департамент образования и науки Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.