Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Первый среди вторых. Темпы развития Тобольска оценили экспертной премией

Тобольск, по версии экспертов, показал наибольшие темпы развития в сложных условиях
Тобольск, по версии экспертов, показал наибольшие темпы развития в сложных условиях

ТОБОЛЬСК, 15 ноября, ФедералПресс. Победителя эксперты выбирали из четырех претендентов – городов УрФО. За Тобольск более 40 экспертов проголосовали единогласно.

Вчера мэру Тобольска Максиму Афанасьеву была вручена награда за победу в премии «На пике формы». Городу не нашлось равных в номинации «Импульс. Территория», которая создана для вторых по значимости городов региона, которые показали наибольший прогресс в развитии, находясь в непростых экономических условиях.

Отметим, что в этой категории были представлены четыре уральских города – Нижневартовск (Югра), Магнитогорск и Миасс (Челябинская область) и Тобольск. Решение о том, какая из территорий больше других заслуживает победу, принимали более 40 экспертов. Это – представители банковской сферы, высших образовательных учреждений, предприниматели, аналитики. Победа Тобольску была отдана единогласно.

В своем Instagram Максим Афанасьев отметил: «Это наша общая победа!». Тоболяки откликнулись на пост взаимными поздравлениями.

В качестве награды Тобольск удостоен именной гравюры и ему будет посвящен один из номеров журнала «Эксперт-Урал».

Заметим, что премия «На пике формы» вручается уже в девятый раз. И это совместный проект журнала «Эксперт-Урал» и аудиторско-консалтинговой компании PwC. В рамках премии награждают победителей в пяти номинациях. В категории, в которой нынче победил Тобольск, лучшим в прошлом году назвали Красноуральск Свердловской области.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.