Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области откроются еще 22 дошкольные группы детского сада

Уже принято 11 заявок от жителей Тюмени. Всего в регионе создано 1745 мест в детских садах
Уже принято 11 заявок от жителей Тюмени. Всего в регионе создано 1745 мест в детских садах

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Уже принято 11 заявок от жителей Тюмени. Всего в регионе создано 1745 мест в детских садах

До конца 2019 года в Тюменской области откроются 22 группы детского сада для малышей до трех лет. Данная тема стала одной из ключевых на заседании президиума областного правительства во главе с Александром Моором. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

На начало ноября нынешнего года в области уже создано 1745 мест в детских садах. Как сообщил мэр Тюмени Руслан Кухарук, уже подано 11 предварительных заявок от жителей города. В рамках реализации программы уже запланировано открытие яслеграда по улице Мурманской.

Строятся и новые детские сады. Уже завершается строительство детского сада в Тобольске, закупаются оборудование и инвентарь. В скором времени откроются двери детсадов в Ялуторовске и Исетском районе.

Уделяется внимание и школьному образованию. Директор департамента области Реализация государственной программы Тюменской области Алексей Райдер сообщил об успешной реализации сетевых межведомственных проектов с использованием цифровых образовательных ресурсов. В их числе - «АйтиЛаб», «РобоЛаб», «НаукоЛаб», корпоративные классы компаний «Роснефть», «Новатэк», «Сибур», индустриальные классы Тюменского индустриального университета и проект «Агропоколение». «Ребята с удовольствием участвуют в подобных проектах. Растет число учеников, успрешно сдающих профильные предметы по ЕГЭ, в этом году их — 94 %. Мы стараемся менять и походы к профориентации. Регион принимает участие в серии вебинаров в рамках федерального проекта «ПроеКТОрия». Лучшие преподаватели страны не только читают лекции, но и ориентируют детей на формирование профессиональных компетенций», - рассказал Райдер.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал важность реализации образовательных программ в регионе. «Мы давно работаем над обеспечением всех маленьких тюменцев дошкольным образованием. Действительно сложно найти место для ребенка в детсаду, чтобы он успешно развивался. Наша задача — дать места в детсаду для всех детей до 2020 года.

Важно и школьное образование. Именно оно развивает человека во всех сферах, дает ему «путевку в жизнь». Стоит помнить, что мы готовим и кадры для будущей цифровой экономики. Дети должны формировать свои профессиональные компетенции и готовиться к конкуренции», - сказал глава региона.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.