Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Заключен контракт на строительство садика в тюменском микрорайоне Ямальский-2

Рабочие уже приступили к подготовительным работам. Проектная вместимость детского сада - 350 мест
Рабочие уже приступили к подготовительным работам. Проектная вместимость детского сада - 350 мест

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Рабочие уже приступили к подготовительным работам. Проектная вместимость детского сада - 350 мест

В микрорайоне Ямальском началось строительство нового детского сада. Земельный участок, на котором появится новое дошкольное учреждение, расположен в квартале улиц Николая Ростовцева, Монтажников и Федюнинского. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства по Тюменской области.

В проекте предполагается детский сад общеразвивающего типа, с полнодневным пребыванием детей. Проектная вместимость — 350 мест, предусмотрена организация, 14 групп, в том числе и ясельного типа.

Все помещения детского сада будут оборудованы мебелью в соответствии с ростом и возоастом детей. Маленькие тюменцы смогут заниматься в физкультурном и музыкальном залах, изостудии и логопедическом кабинете. Предусмотрено размещение четырех групповых площадок для детей с теневыми навесами, а также физкультурные площадки с покрытием из резиновой плитки.

Примерный срок ввода здания в эксплуатацию — конец 2020 года. В Тобольске и селе Исетском уже завершается строительство дошкольных учреждений. Также ожидается начало строительства детсадов в ЖК «Суходолье» и на Войновке.

Губернатор Тюменской области неоднократно упоминал о планах правительства обеспечить дошкольным образованием всех маленьких тюменцев. «Наша задача — предоставить возможность посещения детских садов для всех малышей до 2021 года. Нами ведется неустанная работа в этом направлении, потому что я знаю, как важно для родителей обеспечить ребенку место в садике. Также впервые в регионе появится ясельный детский сад для детей от полутора месяцев. Такое заведение будет первым в Тюменской области», - заявил Александр Моор.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.