Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область поможет федеральному бюджету

Средства пойдут на софинансирование ТВВИКУ. Учреждение состоит на балансе министерства обороны РФ
Средства пойдут на софинансирование ТВВИКУ. Учреждение состоит на балансе министерства обороны РФ

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Средства пойдут на софинансирование ТВВИКУ. Учреждение состоит на балансе министерства обороны РФ

Тюменская область впервые выделит субсидии в федеральный бюджет. 3 миллиарда рублей пойдут на софинансирование реконструкции Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова, состоящего на балансе министерства обороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выделение средств – инициатива региона. Субъект станет вторым после Москвы, направившим деньги в федеральный бюджет. Как сообщили в пресс-службе военного ведомства они не намерены расширять подобную практику.

Согласно бюджету региона в виде субсидии федеральному центру планируется выделить 840 миллионов рублей в 2020 году и по 2 миллиарда – в 2021- 2022 годах. Эти деньги вернутся в область вместе с расходной долей федерального правительства.

Весь проект рассчитан на пятилетний срок. За это время планируется построить более 30 социальных объектов, среди которых несколько казарм, котельная, столовая, крытый спортивный комплекс, учебные корпуса, культурно-досуговый центр, поликлиника, тир, учебно-технические и административные здания и несколько спортивных площадок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.