Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Архитектурные уродцы». Варламов раскритиковал здания Югры и Тюменской области

Илья Варламов
Безвкусными и отравляющими блогер назвал здания Югры и Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Илья Варламов назвал 100 самых уродливых зданий России. Безвкусными и отравляющими блогер назвал несколько зданий в Югре и Тюменской области.

Урбанист Илья Варламов опубликовал в своем блоге топ-100 самых уродливых зданий России. Звания строений «отравляющих» городскую среду, по мнению урбаниста, удостоились и сооружения из Югры и Тюменской области.

«Парад архитектурных уродцев, которые своим существованием оскверняют наши города», - рассказал блогер в своем видео.

На 93 месте в рейтинге Варламова оказался окружной суд Югры, расположенный в Ханты-Мансийске. Его блогер назвал «архитектурным нечто». Урбанист заключил, что у богатого округа, который может себе позволить пригласить именитого архитектора для шахматной академии, не хватило денег на нормальное здание суда.

Также в списке не понравившихся блогеру зданий оказалась сургутская школа изучения иностранных языков. Она расположилась на 35 месте. Варламов обосновал свое решение тем, что «клонировать и воровать – это не круто».

На 67 строчке в рейтинге уродливых зданий урбанист разметил ЗАГСа Тобольска.

«Какие-то кольца, объемы. Это очень стремно», - так блогер отозвался о тобольском здании.

48 место в топе урбаниста досталось тюменскому музейному комплексу им И.Я. Словцова. Здание Варламов назвал случайным и неуместным. По его мнению, такое проект «лепили» не архитекторы, а нейросеть из набора «примитивных объемов».

Фото: ФедералПресс/Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.