Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Варламов выразил негодование по поводу капремонта исторического дома в Мурманске

Илья Варламов
Варламов выразил негодование по поводу капремонта исторического дома в Мурманске

МУРМАНСК, 28 октября, ФедералПресс. Журналист и блогер Илья Варламов выразил негодование по поводу капитального ремонта исторического дома в столице Заполярья. Он опубликовал пост на эту тему в соцсетях.

В Мурманске планируют провести капитальный ремонт исторического здания по улице проспект Ленина 80. Оно признано объектом культурного наследия регионального значения. Житель Мурманска опубликовал у себя на странице пост, в котором акцентировал внимание на том, что во время ремонта фасада здания, рабочие лишь дорисовали отвалившиеся элементы. В здании и снаружи не было глобальной реконструкции.

«Вот так теряем историю в городе, где одни хрущевки и девятиэтажки практически», – подчеркнул горожанин.

Известно, что известный блогер Варламов не смог оставить без внимания эту ситуацию. Он поделился постом в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». По словам журналиста, дом отремонтировали коряво и проявили полное равнодушие к объекту культурного наследия.

Напомним, на своем Youtube-канале блогер-путешественник опубликовал список лучших и худших городов России. В этом списке оказалось 70 городов. Варламов сравнивал каждый город, в котором бывал ранее, друг с другом.

Фото: admkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.