Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Главная новогодняя елка Тюмени откроется 21 декабря

Мероприятие будет сопровождаться салютом и новогодним концертом. Там же появится резиденция Деда Мороза
Мероприятие будет сопровождаться салютом и новогодним концертом. Там же появится резиденция Деда Мороза

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Мероприятие будет сопровождаться салютом и новогодним концертом. Там же начнет работу резиденция Деда Мороза.

Жители областного центра смогут постепенно заряжаться новогодним настроением благодаря грядущему открытию главной праздничной елки. Она зажжет свои огни 21 декабря на площади 400-летия Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Первые праздничные события случатся 16 и 18 декабря. В эти дни откроется общегородская выставка «Мир сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок», а музейный комплекс имени И. Я. Словцова устроит первое новогоднее представление для юных талантливых тюменцев. С 21 декабря предновогодняя феерия охватит весь областной центр.

В этот день в сквере Комсомольском и сквере Депутатов начнутся представления «Самый лучший Новый Год и «Академия Новогоднего волшебства». Жители поселка Мыс увидят театрализованный перфоманс «Говорят, под Новый год что ни пожелается…», и примут участие в народном гулянии. Но главное событие пройдет у Тюменского большого драматического театра.

Уже с 15.00 главный персонаж праздника – Дед Мороз – откроет свою праздничную резиденцию. Она будет представлять из себя большой терем, а пообщаться с добрым дедом смогут все желающие. Отметим, прием гостей будет длиться до 14 января.

Торжественное открытие главной тюменской елки состоится в 17.00. Праздник будет сопровождаться концертом и салютом. Также на Цветном бульваре установят «поющую» ель.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.