Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Предложенные тюменским губернатором меры поддержки семей обсудят депутаты

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании областной думы. Молодые родители могут получать пособия в размере 150 тысяч рублей

В Тюменской области может увеличиться размер регионального материнского капитала. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании областного парламента. Оно состоится 12 декабря.

Если законопроект будет принят, то выплаты на ребенка существенно возрастут. На третьего и последующего ребенка будут платить по 100 тысяч рублей. Новшеством может стать маткапитал на первенца. Молодым родителям будут платить 150 тысяч рублей.

Значительно увеличатся и расходы регионального бюджета. С 1 января 2020 года они составят 1 миллиард 96 миллионов рублей. Стоит учесть, что до 2022 года в Тюменской области может родиться до 10 тысяч малышей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор озвучил данное предложение во время ежегодного послания областной думе и жителям субъекта.

«Я знаю, что многим молодым семьям трудно решиться завести первого ребенка, так как это предполагает много расходов. Региональный маткапитал выделяется, начиная с третьего ребенка. А почему не с первого? Считаю, что это несправедливо и предлагаю повысить пособие на третьего ребенка до 100 тысяч и ввести выплаты на первенца до 150 тысяч рублей. Уверен, что это станет существенным подспорьем для многих родителей», - заявил глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.