Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По миллиону в месяц: за безопасность тюменского губернатора будет отвечать Росгвардия

Тендер на охрану резиденций главы региона получила Росгвардия. Контракт заключен до конца 2020 года
Тендер на охрану резиденций главы региона получила Росгвардия. Контракт заключен до конца 2020 года

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Тендер на охрану резиденций главы региона получила Росгвардия. Контракт заключен до конца 2020 года.

Филиал ФГУП «Охрана» управления Росгвардии по Тюменской области выиграл тендер на обеспечение безопасности в резиденции и доме приемов главы региона. Контракт на 12 миллионов рублей заключен до конца 2020 года. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

В обязанности подрядчика входит круглосуточная охрана указанных объектов на берегах озера Лебяжье Тюменского района и реки Туры. Целью является защита жизни и здоровья граждан и обеспечение антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Также охранники обязаны обеспечить сохранность имущества, находящегося на объектах.

На объектах должны постоянно находиться два охранника, дежуря посменно. При себе они обязаны иметь боевое стрелковое оружие и наручники. Приступить к своим обязанностям победитель конкурса должен уже с 1 января 2020 года.

Ранее стал известен победитель тендера на охрану базы отдыха «Лебяжье». Им стало ООО «ЧОП «Агентство Бизнес-Безопасность» из Екатеринбурга. Подрядчик предложил самую низкую цену – 1 миллион 641 тысяча рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.