Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Комарово попытаются отстоять парк «Тополя» в Тюменском областном суде

Заседание назначено на 17 декабря. Исковое заявление было принято только на пятый раз
Заседание назначено на 17 декабря. Исковое заявление было принято только на пятый раз

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Заседание назначено на 17 декабря. Исковое заявление было принято только на пятый раз

Предварительное заседание Тюменского областного суда по административному иску от жителей поселка Комарово назначено на 17 декабря. В нем истцы просят отменить действующие поправки в положение об особо охраняемой природной территории. Исковое заявление было принято на пятый раз.

Благодаря имеющимся поправкам вырубка деревьев и кустарников для государственных нужд становится легитимной. Жители Комарово опасаются, что находящийся на территории поселка парк «Тополя» может серьезно пострадать или же будет полностью уничтожен благодаря намерению властей построить развязку на пересечении Червишевского тракта с улицей Спасской. По их мнению, эти нормы противоречат федеральному законодательству.

Спор вокруг строительства развязки ведется с лета нынешнего года. Представители инициативной группы требуют перенести ее подальше по Червишевскому тракту. Губернатор Тюменской области временно приостановил дорожные работы до выяснения всех обстоятельств.

Вместе с тем существует инициативная группа «Тюменская слобода», целиком и полностью поддерживающая планы властей. По мнению активистов, строительство развязки поможет значительно разгрузить движение транспорта и снизить количество пробок. При этом они выступают за сохранение лесных массивов и запрет на проезд транзитных грузовиков по территории района, сообщаетНаш Город.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.