Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В 2020 году в Тюмени высадят больше 8 тысяч деревьев

В разработке плана озеленения могут принять участие горожане. Также будет учтено мнение профессионального сообщества
В разработке плана озеленения могут принять участие горожане. Также будет учтено мнение профессионального сообщества

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В разработке плана озеленения могут принять участие горожане. Также будет учтено мнение профессионального сообщества

В 2020 году в Тюмени будет посажено более 8 тысяч деревьев. В программе озеленения смогут принять участие и горожане. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Работа по благоустройству началась уже в этом году. «Озеленение было проведено в парках и скверах, вдоль улиц и магистралей, а также на территории социальных учреждений. Работы продолжатся и в следующем году. Жители города могут отслеживать выполнение плана благоустройства на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Зеленый город»», - сообщил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Деревья не будут высаживать там, где проложены инженерные сети или на их охранных зонах. При этом принимаются в расчет мнения профессионального сообщества озеленителей Тюмени. Горожане уже весьма положительно высказываются о программе озеленения.

Жители города также приняли участие в экологических акциях. Среди них - «Классное дерево», в рамках которого учащиеся тюменских школ высадили 539 деревьев и экологический проект для многоквартирных домов «Посади дерево».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.