Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новый онкоцентр в Тюмени начнут строить в 2020 году

Новый онкоцентр в Тюмени начнут строить в 2020 году
Новый онкоцентр в Тюмени начнут строить в 2020 году

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Проектная документация по объекту находится в стадии завершения. Здание станет завершающим в проекте «Медицинский город», который реализуется с 2011 года

Строительство здания нового онкологического центра в областной столице начнется в 2020 году. Проектная документация по объекту уже находится в стадии завершения. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В новом здании планируется создать несколько блоков: поликлинический, лечебно-диагностический и стационарный. Оно станет завершающим в проекте «Медицинский город», реализуемом с 2011 года в поселке Патрушево. Общая стоимость проекта оценивается в 8,5 миллиардов рублей.

По мнению губернатора Тюменской области Александра Моора, строительство онкоцентра – крайне нужный проект. «Очень важно сконцентрировать профессиональные компетенции в одном месте, чтобы иметь возможность выявлять и лечить очень сложные заболевания. Помимо онкоцентра, планируется строительство областной специализированной детской больницы. Мы нацелены не просто на развитие медицинской отрасли, но и создание всего комплекса задач по диагностике, лечению и реабилитационным мероприятиям. Необходимо, чтобы у нас было как можно больше здоровых людей», - подчеркнул глава региона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.