Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти увеличат выплаты медикам из глубинки

Свердловские власти увеличат выплаты медикам из глубинки
Свердловские власти увеличат выплаты медикам из глубинки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Об этом рассказал свердловский министр здравоохранения Андрей Цветков.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков обещал увеличить выплату медицинским сотрудникам, которые отправляются на работу в города и села области. Об этом он рассказал на заседании Общественной палаты области.

По словам Цветкова, сумма вознаграждения фельдшерам повысится до 800 тысяч рублей (с нынешних 500), а врачам – с 1 до 1,5 миллиона рублей. Министр подчеркнул, что сами города и поселения могут выплачивать медикам определенные суммы, при возможности. Так, например, депутаты из Ивделя приняли решение выплачивать дополнительный 1 миллион рублей приезжающим специалистам.

Также Цветков рассказал о техническом состоянии больниц Нижнего Тагила. По мнению общественников, их состояние оставляет желать лучшего. Но министр отметил, что сейчас в учреждениях ведутся работы по реконструкции, и они должны завершиться в февралю 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.