Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Юные тюменцы смогут отдыхать в китайских оздоровительных лагерях

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. В регионе намерены расширять сотрудничество с КНР в области детского отдыха. Уже подписан меморандум о взаимодействии между двумя государствами

В Тюменской области намерены расширять сотрудничество с Китайской Народной Республикой в области детского оздоровительного отдыха. В рамках семинара «Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики» состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между президентом Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и главой Института лагерного образования КНР Ни Айджуном. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

В ближайшее время планируется ответный визит тюменской делегации в Китай. В его рамках будут изучены особенности организации детского отдыха в детских лагерях, чтобы в будущем направлять туда для оздоровления юных жителей региона. Возможен и отдых в Тюмени жителей Поднебесной.

По словам Ларисы Шиловой, подписание документа – важный шаг в обмене технологиями. «Мы ожидаем улучшения качества обслуживания, взаимной поддержки и обмена опытом. Наши китайские партнеры хотят, чтобы мы предприняли определенные шаги уже к лету. Поэтому в ближайшее время мы оценим качество их работы. С удовольствием ждем китайских детей к нам в гости, так как нам есть, чем их удивить», - сообщила Шилова.

Ни Айджун также отметил важность сотрудничества с Тюменской областью. «Мы намерены продолжать обмен опытом, который будет касаться, в том числе, обучения вожатых, педагогов, а также вопросов организации детского отдыха», - подчеркнул он.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.