Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область вновь вошла в двадцатку лучших туристических регионов

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Во время новогодних праздников субъект посетили более 166 тысяч туристов. Самыми популярными объектами являются Тобольский кремль и Ялуторовский острог

Тюменская область вновь оказалась в ТОП-20 Национального туристического рейтинга. В зимние каникулы регион посетило более 166 тысяч туристов. Такие данные приводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России».

В течение трех лет в области открылось более 50 гостиниц и отелей. Самыми популярными туристическими направлениями по-прежнему являются комплексы «Абалак» и «Ялуторовский острог», также успехом пользуется Тобольский кремль. Многие туристы любят посещать село Покровское Тобольского района, где родился Григорий Распутин.

Во время новогодних праздников в регионе было организовано множество экскурсий и тематических музейных экспозиций, в частности, «Семья императора Николая II» в соответствующем комплексе. В рамках программы «Рождество по-сибирски» можно было искупаться в термальных источниках, посетить главные туристические места Тюмени и побывать на рождественском ужине.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил важность туризма для развития субъекта. «Туристическая отрасль может стать драйвером развития малого и среднего бизнеса. Мы вкладываем большие материальные и человеческие ресурсы в продвижение Тюменской области. Правительство ведет активную работу с инвесторами и создает всю необходимую инфраструктуру», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.