Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Губернатор Тюменской области рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом

В Тюменской области приняты все меры по профилактике коронавируса
В Тюменской области приняты все меры по профилактике коронавируса

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о мерах, которые предпринимаются для борьбы с коронавирусом.

Глава Тюменской области сообщил о результатах заседания оперативного штаба по сдерживанию коронавируса и рассказал о мерах, которые предпринимаются для борьбы с болезнью. По его словам, в области был принят весь комплекс мер по профилактике коронавируса.

Кроме того, были дополнительно обследованы студенты ТИУ. Моор подчеркнул, что все студенты, которые даже не контактировали с больной коронавирусом студенткой, но имели симптомы ОРВИ и простуды, были госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. Сообщается, что у молодых людей отобраны биопробы на определение коронавируса.

Губернатор Тюменской области отметил, что все туристы из Китая обязательно проходят медицинский осмотр. Помимо этого, на заседании штаба был обсужден алгоритм встречи поезда Пекин – Москва. Все пассажиры, которые будут выходить в Тюмени, также будут отправлены на прохождение медицинского осмотра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени, в связи с ростом случаев заболевания гриппом и ОРВИ, было принято решение закрыть школы на карантин. Учебный процесс будет приостановлен на период с 3 февраля по 8 февраля включительно. На этот период времени процесс обучения рекомендуется организовать в дистанционной форме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.