Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени пройдет Международная олимпиада по наукам о Земле

Соревнования пройдут с 16 по 26 августа на базе Тюменского индустриального университета
Соревнования пройдут с 16 по 26 августа на базе Тюменского индустриального университета

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Соревнования пройдут с 16 по 26 августа на базе Тюменского индустриального университета.

Тюмень примет Международную олимпиаду по наукам о Земле. Она пройдет с 16 по 26 августа на базе Тюменского индустриального университета. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Олимпиада является международным соревнованием, проходящим среди учащихся средних школ. Основными дисциплинами являются геология, метеорология, океанография и астрономия. В мероприятии участвуют победители национальных соревнований.

Тюменский индустриальный университет уже разослал приглашения в разные города России. В соревнованиях могут принять участие школьники от 15 до 18 лет. В ближайшем будущем заработает официальный сайт мероприятия, на котором можно будет пройти регистрацию на олимпиаду.

Стоит отметить, что тюменцы уже принимали участие в соревнованиях. В 2019 году Россию представлял, в том числе, житель областной столицы Александр Меньшиков. Итогом выступления российской команды в Южной Корее стали три бронзовые медали в индивидуальном первенстве, а также золотая и серебряная награды в составе международных команд.

Фото: пресс-служба ТИУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.