Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени приземлился второй борт с эвакуированными из Китая россиянами

В Тюмени приземлился второй борт с эвакуированными из Китая россиянами эвакуированными из Китая
В Тюмени приземлился второй борт с эвакуированными из Китая россиянами

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. В аэропорту Рощино приземлился самолет с 64 гражданами России и других стран. Они пройдут двухнедельный карантин в реабилитационном центре.

В тюменском аэропорту Рощино приземлился второй самолет с 64 пассажирами, эвакуированными из Китая. На борту Ил-76 в Тюмень прибыли граждане России и других стран, информирует Министерство обороны.Все эвакуированные пройдут двухнедельный карантин в реабилитационном центре «Градостроитель», расположенном в 30 км от Тюмени.

Двумя рейсами из Уханя были вывезены 128 граждан России и 16 граждан стран СНГ. Вместе с пассажирами летели военные медики и вирусологи, наблюдавшие за состоянием эвакуированных, оба борта оборудованы современными средствами диагностики, медработники были обеспечены необходимыми препаратами. Медики оценили состояние пассажиров как удовлетворительное, больных среди них нет.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», россиян доставили в медцентр на двух автобусах, которые сопровождали в дороге машины ДПС и скорой помощи. Водители автобусов были одеты в защитные костюмы. Прибывших из Китая пассажиров завезли на территорию центра, после чего ворота закрыли. Посторонних к медицинскому учреждению не подпускают, огороженную территорию охраняют сотрудникиРосгвардии.

Напомним, что в декабре прошлого года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в миллионном городе Ухань, в провинции Хубэй. На сегодняшний день, число зараженных коронавирусом по всему миру превысило 24,5 тысячи, погибли 492 человека, 911 пациентов смогли излечиться.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.