Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Добровольцы из Югры привезли в тюменский карантин кедровые орешки и шоколад

Добровольцы из Югры привезли в тюменский карантин кедровые орешки и шоколад
Добровольцы из Югры привезли в тюменский карантин кедровые орешки и шоколад

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Так жители Югры решили поддержать людей, оторванных от дома, и подарить им частичку своего тепла.

Добровольцы ХМАО-Югры передали вынужденным постояльцам тюменского санатория «Градостроитель» вкусные гостинцы.Каждому из 144 граждан, помещенных в карантин 5 февраля, они передали по пакету с кедровыми орешками, чайным сбором и шоколадками с дикоросами.

«Люди, которые сегодня находятся на карантине, оторваны от дома по ряду обстоятельств. Мы как регион, который находится рядом, решили подарить им частичку своего тепла», - рассказалпредседатель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов.

Поддержка и внимание людям, находящимся в изоляции, сегодня действительно очень важны. Две недели в своих комнатах под пристальным вниманием медиков и всей страны – такое положение вряд ли назовешь приятным.

Тем временем директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова привела свежие данные о состоянии здоровья эвакуированных из Китая. Новости ободряющие: по ее словам, ночь прошла спокойно, все 144 человека чувствуют себя хорошо. Ни у тех, кто находится в настоящий момент в санатории на карантине, ни у тех, кто перевезен в инфекционную больницу, температуры нет, сообщила Инна Куликова. Напомним, температуру гостям «Градостроителя» измеряют четыре раза в сутки.

Днем ранее завершился забор проб на коронавирус у эвакуированных. О результатах лабораторного исследования будет известно уже на следующей неделе.

Фото: оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.